有关数学的论文10篇 朗诵比赛结束后,我像往日一样缠着妈妈给我买橘子,没想到,可能妈妈是心情好吧,竟然毫不犹豫的答应了,我和妈妈来到一家水果店前,便直向卖橘子的地方走去,我发现,橘子一斤是1.6元,妈妈买了3斤,本应该付4.8元。卖橘子的叔叔和阿姨一边招呼着其他客人,一边按电子称,漫不经心的说:“你买的橘子要付480元。”妈妈一听,立刻愣住了,周围的人都纷纷议论:“哎呀!谁买这么多橘子啊!”“他(她)能吃的完吗?”当时我也懵了,卖橘子的叔叔一看,觉得也不对,这么一点橘子,怎么值480元啊?正在这时
尊享超值权益